Хотим купить дом, но земля в аренде у государства Чем это опасно? Можно ли такой дом приобретать и хотим дом в ипотеку взять.

Лучший ответ

Здравствуйте Карина Керимовна

ЗК РФ Статья 39.20. Особенности предоставления земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на котором расположены здание, сооружение

1. Если иное не установлено настоящей статьей или другим федеральным законом, исключительное право на приобретение земельных участков в собственность или в аренду имеют граждане, юридические лица, являющиеся собственниками зданий, сооружений, расположенных на таких земельных участках.

Можно приобретать дом на участке под ипотеке.