Как вернуть деньги, занятые под расписку в администрации?
Если срок, в который должны вернуть деньги истек, то обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств.
Если в расписке срок возврата не указан, то нужно направить письменное требование о возврате долга, указав срок (например, в течение 10 дней). Если возврата не будет, можно обращаться в суд.
Добрый день.
Да, можно, требования будут сформулированы как: признать записку договором займа и взыскать денежные средства в размере____.
Нужно расписку посомтреть зависит от ее условий и как правильно была составлена, скорей всего можно в судебном порядке. Возможно придется претензию писать, главное чтобы осставлена была правильно и сроки не прошли давности.
Можно в судебном порядке, в Вашем случае для этого нет ни каких препятствий.