Вопрос об ответственности за продолжающуюся регистрацию изъятой квартиры после предоставления новой в собственность
Здравствуйте, Ирина!
Вам нужно обратиться в налоговую и передать сведения о том, что Вы не являетесь собственником.
Владимир Николаевич, налоговая пользуется данными Росреестра, им мои документы не указ.
Добрый день! Обжалуйте действия налоговой в суд, представьте документы о прекращении права собственности и потребуйте аннулирования начислений.
Здравствуйте Ирина
Скорей всего наоборот, налоговые налоговые инспекторы, как указан собственником первый владелец, так они автоматически и заявляют требования к нему. Поставьте их в известность о том, что ситуация изменилась. Предоставьте документы Росреестр зарегистрировал переход права, разве не так!
Ренат Закуанович, Росреестр не зарегестрировал переход права. Просто по их данным у меня появилась еще одна квартира.
Напишите заявление и в ФНС и в Росреестра, приложите документы и сдайте под подпись (желательно на личном приеме у руководителя). Пока все, дальше все будет зависеть от реакции на ваши заявления.