Вопрос об ответственности за продолжающуюся регистрацию изъятой квартиры после предоставления новой в собственность

По решению суда моя квартира (в собственности) была изъята в пользу мэрии. Взамен мне была предоставлена другая квартира (в собственность). При оформлении в Росреестре присутсвовал представитель администрации города. Первая квартира (изъятая) до сих пор в Росреестре числится за мной, начисляют налог на недвижимость, кто виноват?
Лучший ответ

Здравствуйте, Ирина!

Вам нужно обратиться в налоговую и передать сведения о том, что Вы не являетесь собственником.

Владимир Николаевич, налоговая пользуется данными Росреестра, им мои документы не указ.

Добрый день! Обжалуйте действия налоговой в суд, представьте документы о прекращении права собственности и потребуйте аннулирования начислений.

Здравствуйте Ирина

Скорей всего наоборот, налоговые налоговые инспекторы, как указан собственником первый владелец, так они автоматически и заявляют требования к нему. Поставьте их в известность о том, что ситуация изменилась. Предоставьте документы Росреестр зарегистрировал переход права, разве не так!

Ренат Закуанович, Росреестр не зарегестрировал переход права. Просто по их данным у меня появилась еще одна квартира.

Напишите заявление и в ФНС и в Росреестра, приложите документы и сдайте под подпись (желательно на личном приеме у руководителя). Пока все, дальше все будет зависеть от реакции на ваши заявления.