Процесс расчета пенсии - где обращаться и какие документы необходимы. Разногласия с ПФР по выплате пенсии.
1.Сначала вы подаете жалобу в Управление и просите разобраться в ситуации. Сделать это надо в течение 1 месяца.
2.После этого вам ответят в течение 1 месяца по ФЗ-59.
3.Если не произведут перерасчет, то вы подаете иск в суд (районный) по месту отделения, которое вам производило расчет в соответствие с КАС РФ и по суд. решению произведут перерасчет.
Сейчас это повальная практика в отношении ПФР.
Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться личными сообщениями.
При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.