Возможно ли отказаться от продажи доли в частном доме через почту телеграммой со сроком на обдумывание в 30 дней, вместо нотариального оформления?
Скажите пожалуйста, можно ли при продажи доли в частном доме, отказы сделать не через нотариуса, а через почту телеграммами со сроком на обдумывание в 30 дней? Спасибо.
Здравствуйте, Наталья!
Отправлять данное уведомление лучше всего через почту России официальным письмом.
Добрый день.
Надежным способом оформления уведомления о намерении продажи доли в праве собственности является оформление его через нотариуса. Более того, в настоящее время все сделки с долями в праве собственности оформляются только через нотариуса, исключением является сделки при, например, при отчуждении полного объекта всеми собственниками.