Если я сниму статью 17 в и пройду перекомиссию и поставят категорию годности А меня заберут в армию.

Вопрос №16615255 из г. Воронеж
опубликован 28.11.2019, 15:53

Если я сниму статью 17 в и пройду перекомисию и поставят категорию годности А меня заберут в армию.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы пройдете переосвидетельствование военно-врачебной комиссии и вам установят категорию "А", при этом ваш возраст составляет от 18 до 27 лет и не имеются других оснований для предоставления отсрочки от военной службы - то да, вас "заберут" в армию.

28.11.2019, 16:04

А если пойду работать в полицию?

28.11.2019, 16:22

Если пойду работать в полицию после перекомисии.

28.11.2019, 16:26
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы пройдете переосвидетельствование военно-врачебной комиссии и вам установят категорию "А", при этом ваш возраст составляет от 18 до 27 лет и не имеются других оснований для предоставления отсрочки от военной службы - то да, вас "заберут" в армию.

28.11.2019, 16:04

Если призывной комиссией Вы были зачислены в запас, то на срочную военную службу Вас уже не призовут. Воинское звание присвоено?

28.11.2019, 16:55

Да было присвоено рядовой 26.10 2016

29.11.2019, 16:57
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы пройдете переосвидетельствование военно-врачебной комиссии и вам установят категорию "А", при этом ваш возраст составляет от 18 до 27 лет и не имеются других оснований для предоставления отсрочки от военной службы - то да, вас "заберут" в армию.

28.11.2019, 16:04

Если военный билет на руках и в нем имеется запись, что Вы "такой-то" комиссией зачислены в запас, то даже после переосвидетельствования Вас из запаса на срочную службу не призовут.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2019)

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе)

А если после смены группы пригодности Вы захотите поступить на службу в ряды РА, то следует обратиться с соответствующим заявлением в военкомат (скорее всего Вам там откажут) , а в случае отказа в суд. Были прецеденты, когда ребят призывали на срочку из запаса по решению суда.

29.11.2019, 19:57