Ставрополь, 28.11.2019, 16:03

Конфликт после разрыва - Запрет на видение бывшей свекрови и организация ночлега у бабушки без условий для ребенка

Вопрос №16615300 из г. Ставрополь
опубликован 28.11.2019, 16:03
С Женой разошлись (расписаныне официально) у нас общий ребёнок. Ему 1.2 года. Она ночлег с Сыном устраивает у бабушки, говорю ей моя Мама (бабушка) тоже хочет видеть, она запрещает видится с моей Мамой. (бабушка) имеет ли она устраивать ночлег с ребёнком у бабушки в частном доме? Для ребёнка там нет, детской кровати и домашних условий для ночлега ребёнка!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алексей. Ваша мама так же имеет право на общение с внуком. В случае чинения препятствий общению с ребенком со стороны Вашей бывшей жены, Вы и Ваша мама имеете право на обращение в суд с иском об определении порядка общения с ребенком (сыном, внуком). Так же через суд можно определить место жительства ребенка с Вами.

28.11.2019, 16:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго дня, коллега права нужно через суд определить порядок общения с ребенком, но к этому подготовиться нужно, обратитесь к грамотному юристу!

28.11.2019, 18:49

У меня правда нет денег на адвоката! Могу ли с вами проконсультироваться, как точно действовать в суде!

28.11.2019, 19:34

Тогда Вам придется сложно.

28.11.2019, 19:38

Скажите пожалуйста, мы официально не зарегистрированы в браке, Сын у нас общий! Документы есть об установления отцовства! Моя фамилия у сына. Скажите пожалуйста, закон на это не противоречит? Права отца.

28.11.2019, 19:44

Нет, не противоречит закону.

28.11.2019, 19:46

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских