Как лишить сына безработного мужа прав на долю в квартире, где проживает падчерица
Супруг приобрел квартиру. Там проживает моя дочь (его падчерица) с семьёй. У мужа есть сын не инвалид нигде не работает ведёт асоциальный образ жизни ему 26 лет. Что можно предпринять, чтобы он ни имел никаких прав даже на долю в этой квартире. ?
Здравствуйте Юлия
Пусть супруг продаст или подарит вам или вашей дочери квартиру, в таком случае собственником станет одаряемый или покупатель.
Добрый вечер.
Ну вариант первый это отчуждение квартиры в пользу Вас или Вашей дочери.
Второй вариант это составления Вашим супругом завещания на Вас или Вашу дочь.
Если сын супруга не зарегистрирован в указанной квартире, то он никак не может быть туда вселен.
Переписать квартиру на вас или дочь тогда супруг не сможет ею распоряжаться.
Какова позиция собственника квартиры на этот счет? На какие права претендует сын Вашего мужа?