Квартиры вряд ли кто купит, тем более с таким жильцом.
Приватизированная квартира на 4-х человек (отец, мать, сын, дочь). Трое хотят продать квартиру и отделиться от сына, т.к. он не работает, ведет аморальный образ жизни, не платит за квартиру. Как можно это сделать, сын не согласен на продажу квартиры, с выделением ему его доли. Квартиры вряд ли кто купит, тем более с таким жильцом. Спасибо.
Лучший ответ
Валерий!
Выплата участнику долевой собственности остальными собственниками компенсации вместо выдела его доли в натуре допускается с его согласия. В случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию.
С уважением