Требования ОСАГО к выплатам страховой компании при отправке на ремонт к дилеру
Существует ли какой то закон по ОСАГО, где сказано, что если машина на гарантии и страховая отправляет на ремонт к дилеру то страховая должна выплатить дилеру всю сумму необходимую для ремонта авто? Дилеру не хватает денег на ремонт авто и с меня просят их дополнительно.
Лучший ответ
Нет, такого закона нет.
Если стоимость ремонта оказалась больше суммы страхового возмещения, то оставшуюся суммы вы вправе взыскать с виновника ДТП (п. 1 ст. 1064 ГК РФ).
ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Спасибо за ответ!