Как продать квартиру, оформленную на несовершеннолетнего ребенка?
Добрый вечер.
Если Ваш ребенок является собственником квартиры, то все сделки с данным имуществом возможно производить только с согласия органов опеки по месту нахождения имущества несовершеннолетнего. При этом, Вам необходимо учитывать, что жилищные условия должны улучшаться, в случае их ухудшения разрешения на сделку Вам не дадут. С документами на квартиру и дом, который Вы планируете приобрести на имя ребенка от продажи квартиры Вы можете обратиться в отдел опеки, где по определенной форме Вам необходимо будет написать заявлением о даче разрешения на сделку. Намерения приобрести имущество оформляется предварительным договором купли продажи.
Если у Вас остались еще вопросы, пишите, постараюсь на них ответить.
Добрый день.
Если Вы являетесь законным представителем несовершеннолетнего, то да, можете.
Можно с согласия органов опеки.