Канаш, 28.11.2019, 17:43

Как вернуть деньги за шубу, если покупатель не выплатил всю сумму в рассрочку?

Вопрос №16615661 из г. Дзержинск
опубликован 28.11.2019, 17:43
Я продала знакомым шубу в рассрочку, за 50000 прошёл год, а мне выплатили только 15000, сейчас я прошу вернуть мне всю сумму полностью, но мне отказывают, имею ли я право вернуть шубу себе не возвращая им деньги. Или как мне вернуть деньги за шубу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вернуть шубу и оставить деньги - нельзя. Чтобы вернуть, пишите претензию с требованием выплаты оставшейся суммы. Если не выполнят требование, обращайтесь в суд и взыскивайте эти деньги и судебные издержки.

28.11.2019, 17:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день.

У Вас документальное подтверждение того, что Вам должны денежные средства?

28.11.2019, 17:45

Многое зависит от наличия письменного договора.

28.11.2019, 17:46

Здравствуйте.

Вернуть деньги можно в случае, если договор о рассрочке оформлен в письменном виде. В этом случае, Вы можете написать предварительно претензию покупателю о выплате полной стоимости. В случае отказа, подать в суд.

28.11.2019, 17:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Нет письменного документа никакого нет.

28.11.2019, 17:46

И о передаче денег тоже нет документов? И на шубу у Вас нет документов (бирка, чек, гарантийный талон, договор)?

28.11.2019, 17:49