Как вернуть деньги или машину при продаже в рассрочку без ДКП и невыплате суммы вовремя?
Продал машину в рассрочку, без ДКП
Что значит, "продал в рассрочку без ДКП" ? А как же было оформлено соглашение о рассрочке? На словах? И что тогда значит:
В рассрочке покупатель написал что выплатит все в течении 4 месяцев
В какой-такой "рассрочке" покупатель написал?
Я задаю эти вопросы не с целью поиздеваться, а по той причине, что от факта составления и содержания оформленного в декабре письменного документа принципиально зависит, каким именно образом Вам надлежит защищать свое право в создавшейся ситуации
Вы можете обратиться в суд с исковыми требованиями и взыскать сумму которую должник Вам задолжал. Вернуть авто без возврата денег точно не получиться.
Здравствуйте!
Скажите покупателю, если он не погасит задолженность, Вы вынуждены будете обратиться в суд, для принудительного взыскания.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Если сохранилась переписка, то обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве. И то мало шансов установить истину. Удачи Вам!
Здравствуйте, если вы не заключали договор, то можно истребовать имущество из чужого незаконного владения, поскольку собственником являетесь вы.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток!
Направьте претензию покупателю заказным письмом с описью и уведомлением с требованием погасить задолженность. Если откажется обращайтесь в суд.
Всего Вам наилучшего!
Без договора купли продажи.
Доброго времени суток!
Так если не было договора купли-продажи, значит она зарегистрирована на вас. Подавайте авто в угон, машину вам вернут. Пусть потом бегает и доказывает что он покупал ее у вас.
Всего Вам наилучшего!
Александр, обращайтесь в суд и истребуйте имущество из чужого незаконного владения. Если у лица нет от вас расписок в получении вами денег, то он вряд ли сможет доказать, что и деньги были.
Удачи вам и всего наилучшего
Не слушайте провокаторов рекомендующих подавать авто в угон.
Им если что за такой совет не сидеть в тюрьме, и иным способом за ложный донос не отвечать.
Я бы на месте администрации сайта за ПРОТИВОПРАВНЫЕ советы банил бы таких советчиков.
Самый грамотный ответ дал господин Грудкин, и вопросы он поставил грамотные.
Отвечайте на них и подскажем как дальше правильно и законно действовать.