ИП в Омской области стал жертвой вымогательства - Колпаков требует деньги за нарушение авторских прав. Как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте, пусть он его в суд отправляет, любые доводы должны быть доказаны АПК РФ
Статья 65. Обязанность доказывания1. Каждое лицо, участвующее в деле, должно доказать обстоятельства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений. Обязанность доказывания обстоятельств, послуживших основанием для принятия государственными органами, органами местного самоуправления, иными органами, должностными лицами оспариваемых актов, решений, совершения действий (бездействия), возлагается на соответствующие орган или должностное лицо.
.
Нет сейчас идет волна таких исков и если он действительно продавал не лицензированную продукцию то арбитраж обязательно с него взыщет деньги.