какие нужны документы на продажу комнаты в общежитии. Комната приватизирована, один собственник.

Какие нужны документы на продажу комнаты в общежитии. Комната приватизирована, один собственник.

Лучший ответ

Если комната приватизирована, то это уже не общежитие. Вероятно было когда-то здание общежития, которое перешло в собственность города. И, вероятно, комната в коммунальной квартире, а собственность долевая.

В таком случае надо предложить сособственникам право преимущественной покупки, если не выкупят на Ваших условиях в течении месяца, то можно продавать любому третьему лицу по цене не ниже, чем предлагали сособственникам.

Сделка подлежит нотариальному удостоверению.

Здравствуйте! Консультация по вашему вопросу платная индивидуально в разделе личных сообщений.