LSN Messenger
Белгород, 28.11.2019, 20:50

Вопрос о правах на машину при аресте ее счетом долга по алиментам

Вопрос №16616281 из г. Белгород
опубликован 28.11.2019, 20:50
У мужа арестовали машину в счёт долга по алиментам с я брала на неё кредит и оплачиваю его так как он не работает молу ли я как то оставить машину себе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Самый лучший выход - разделить с мужем имущество. Нотариально или в суде. Чтобы если машина у него, так пусть и кредит на него перейдет. На практике приходилось делить и имущество, и кредиты. Или пусть машину перерегистрирует на Вас. Вообщем, тут надо вдумчиво подойти к имущественному вопросу.

С уважением, П.Н. Чикшов

89103645422

29.11.2019, 20:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте Елена, автомобиль зарегистрирован на муже, а кредит на вас?

28.11.2019, 20:55

Да но кредит потреьительский.

28.11.2019, 21:22

Не важно, главное автомобиль зарегистрирован на вашего супруга.

28.11.2019, 21:26

Здравствуйте. Если собственником машины является муж, то не важно, кто брал кредиты. Можно еще вопрос перед приставами поставить о соразмерности долга и стоимости автомобиля.

28.11.2019, 22:33