Развод и раздел имущества - Как сохранить машину, оформленную на меня до брака?
Такая ситуация, с мужем разводимся, есть машина, она куплена до брака и оформлена на меня, деньги на машину брали из кредита потребительского, кредит брала мать мужа. Год до брака платила его я, потом когда поженились платили из общего бюджета. Скажите что мне делать и как быть, я хочу оставить машину себе. Сейчас на ней ездит муж, отдавать не собирается, говорит переоформит авто на себя без моего согласия. Что мне делать? Хочу заявить в полицию на угон авто, потому что он забрал документы и ключи без моего ведома. Как быть помогите.
Здравствуйте!
без вашего согласия переоформить не сможет - авто юридически ваше - вправе истребовать из чужого незаконного владения
если муж вписан в страховой полис . никакого угона не будет
Обращайтесь в суд для истребования имущества, автомобиль в Вашей личной собственности. Угона нет в действиях супруга