Молодая семья из Таджикистана приобрела дом в нашем городе и дети пошли учиться в местную школу. Могут ли частники отказать им в официальном оформлении на работу?

Из Таджикистана приехала молодая семья. Дети обучаются в школе нашего города. Эта семья купили дом в нашем городе. Скажите, имеет ли право частник отказать в официальном оформление на работу?
Лучший ответ

Имеет право отказать, если деловые качества работника не соответствуют требованиям, предъявляемым к конкретной должности.

Виктория, всё зависит от оснований в приёме на работу. Если работник принят на работу, то он должен быть оформлен.

Но, она работает там уже 2 года.. Неофициально - пришёл, отработал, ушёл..Хозяйка говорит, что за неё ей придётся платить государству огромный налог. Верно ли это?