Как действовать, если соседка по коммунальной квартире самовольно переустановила ванную и делала перепланировку труб без моего согласия?
Соседка по коммунальной квартире переустановила ванную, организовала перепрланировку труб к стиральной машине, снесла молностью умывальник, все это без моего согласия. Что делать, куда идти.
Лучший ответ
Здравствуйте.
1. Порча жилых домов, жилых помещений, а равно порча их оборудования, самовольные переустройство и (или) перепланировка жилых домов и (или) жилых помещений либо использование их не по назначению -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
2. Самовольная перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.
спасибо за отклик, однако отсутствие ссылки на закон, нормы права или постановления затрудняет понимание пути решения.
Здравствуйте! Обращайтесь в полицию.
Спасибо, буду знать.