Должна ли я выплачивать оставшийся долг по ЖКХ после оплаты 90 000 р по решению суда?
Должна ли я выплачивать оставшийся долг по ЖКХ после оплаты по решению суда. Общий долг (основной + пени) до суда составлял 360 000 р. Управляющая компания обратилась подала в суд. Решение суда было взыскать 90 000 р. Эти 90 000 р. я выплатила, но Управляющая компания остаток не списывает.
Здравствуйте, ну и пусть не списывает, Вам от этого не жарко и не холодно. У Вас есть решение суда и это главное ГПК РФ Статья 13. Обязательность судебных постановлений
2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
Добрый день!
В вашем случае Вы обязаны оплачивать по решению суда. Остаточная сумма задолженности может быть предъявлена Вам только в рамках судебного разбирательства или если вы изьявите намерение произвести оплату задолженности в до судебном одностороннем порядке.
Необходимо смотреть сроки исковой давности на оставшиеся задолженности (3 года).
С уважением Ищенко Ольга Павловна.