Несовместимость диагноза полиноза с военной службой - что делать и куда обращаться?

Вопрос №16616436 из г. Саранск
опубликован 28.11.2019, 21:22

При прохождении сыном медкомиссии в военкомате с диагнозом полиноз, его признают годным к службе. При полинозе у него бывает отек квинке (отекает гортань и нельзя дышать). Как с таким заболевание можно служить? В армии ведь нельзя носить таблетки от аллергии. От этого же можно помереть, а его признают годным. Как такое может быть? Куда обращаться?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если воспользоваться поисковиком, то можете найта такое объяснение (с юридической точки зрения оно верно, с медицинской - не знаю):

Освобождение от службы по состоянию здоровья призывникам дается на основании Расписания болезней. В документе такой диагноз как «поллиноз» не числится. Заболевание не несет серьезной опасности для организма, не нарушает функционирование внутренних органов, систем, не требует специального диетического питания. Поэтому призывников с поллинозом отправляют служить с категорией годности «Б», что предусматривает незначительные ограничения по службе.

toparmiya.ru

28.11.2019, 21:34

Здравствуйте! Обращайтесь в суд.

28.11.2019, 21:27

Так при полинозе у него отекает горло и ему нельзя дышать. Если не принять мер во время аллергии то можно помереть.

28.11.2019, 21:37
Лучший ответ
Рекомендуется

Если воспользоваться поисковиком, то можете найта такое объяснение (с юридической точки зрения оно верно, с медицинской - не знаю):

Освобождение от службы по состоянию здоровья призывникам дается на основании Расписания болезней. В документе такой диагноз как «поллиноз» не числится. Заболевание не несет серьезной опасности для организма, не нарушает функционирование внутренних органов, систем, не требует специального диетического питания. Поэтому призывников с поллинозом отправляют служить с категорией годности «Б», что предусматривает незначительные ограничения по службе.

toparmiya.ru

28.11.2019, 21:34

Андрей Иванович, указанное заболевание не входит в Расписание болезней. Мы не врачи и не обладаем соответствующими знаниями, как юристы, лишь можем порекомендовать вам решить эту проблему в судебном порядке.

28.11.2019, 21:43

Здравствуйте! Либо обратитесь в прокуратуру на действия военкомата.

28.11.2019, 21:48

А что сделает прокуратура, если в расписании болезней полиноза нет? И вообще почему там не указана тяжесть полиноза?

28.11.2019, 21:56

При проявлении удуший при полинозе куда обращатся что бы были доказательства этой проблемы?

28.11.2019, 22:04

Так у него астмы нет и приступов тоже.

28.11.2019, 22:10

Проявлений астмы у него нет, у меня у самого астма.

28.11.2019, 22:19

А если случиться приступ удушья в армии на полигоне и его не успеют довести до больницы?

28.11.2019, 22:34

Он прошел на данный момент у него только маленький вес, а аллергии нет сейчас.

28.11.2019, 22:58

Он пролежал в аллергологии от военкомата ему уточнили диагноз полиноз, до этого он личился в детской больнице от полиноза 2 раза (аллергенами), а то что у него при аллергии появляется отек горла они и слушать не хотят.

28.11.2019, 23:10