Нижний Новгород, 23.10.2021, 18:12

Может ли внук с сколиозом и плоскостопием быть признан пригодным к службе в армии?

Вопрос №18828090 из г. Нижний Новгород
опубликован 23.10.2021, 18:12
Мой внук проходит мед комиссию по призыву в армию. У него есть такие заболевания, как сколеоз и плоскастопие. Могут ли его признать пригодным к прохождению службы в армии? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от степени заболевания.

23.10.2021, 18:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Спасибо за ответ. Но хотелось бы уточнить. 3 года назад мой внук хотел поступить в военное училище. С этими заболнаниями он коммисию не прошол. Так я понимаю, что поступить в военное училище не пригоден, а к службе в армии пригоден? Ещё раз спасибо за ответ.

23.10.2021, 18:26

Это же очевидно, разные требования к здоровью.

23.10.2021, 18:33