Как продать автомобиль в наследство без оформления на себя и наличия страховки
Уважаемая Анастасия г. Липецк!
Распорядиться автомобилем, т.е. Продать, Подарить и т.д. может только его Собственник (ст.209 ГК РФ).
При этом, для начала рекомендую вам обратиться к нотариусу с Заявлением "О принятии в наследство автомобиля и выдачи Свидетельства о Праве СОБСТВЕННОСТИ! на автомобиль " (ст.1152 ГК РФ).
Поэтому именно нотариусом выдаётся Свидетельство о праве СОБСТВЕННОСТИ! на наследственный автомобиль!
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 28.11.2019 г.
Здравствуйте.
Собственник может продать Т/С.
Анастасия,
Как Вы его продадите, если он на Вас не оформлен?!