Если у меня полис омс московский, а я хочу прикрепится к поликлинике в м.о., надо ли мне менять полис на подмосковный?

Лучший ответ

Полис ОМС действует на всей территории РФ, поэтому вы можете прикрепиться к поликлинике в Московской области, имея московский полис. Однако на практике поликлиники могут рекомендовать сменить полис на региональный для упрощения взаиморасчетов со страховой компанией. Рекомендуется обратиться в выбранную поликлинику и уточнить их требования. Смена полиса не является обязательной, но может избежать бюрократических задержек. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.

Добрый день, полис ОМС единый по всей РФ и вас вопреки желаниям работников медучреждений обязаны обслуживать в любой поликлиники и иных гос. медицинских учреждениях.

Спасибо за помощь!