Москва, 29.11.2019, 00:19

Если у меня полис омс московский, а я хочу прикрепится к поликлинике в м.о., надо ли мне менять полис на подмосковный?

Вопрос №16616879 из г. Москва
опубликован 29.11.2019, 00:19
Если у меня полис омс московский, а я хочу прикрепится к поликлинике в м.о., надо ли мне менять полис на подмосковный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Полис ОМС действует на всей территории РФ, поэтому вы можете прикрепиться к поликлинике в Московской области, имея московский полис. Однако на практике поликлиники могут рекомендовать сменить полис на региональный для упрощения взаиморасчетов со страховой компанией. Рекомендуется обратиться в выбранную поликлинику и уточнить их требования. Смена полиса не является обязательной, но может избежать бюрократических задержек. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.

18.05.2026, 15:33

Добрый день, полис ОМС единый по всей РФ и вас вопреки желаниям работников медучреждений обязаны обслуживать в любой поликлиники и иных гос. медицинских учреждениях.

29.11.2019, 00:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Меня прикрепили к поликлинике, но потом заблокировали, т.к. я не поменяла полис на подмосковный. Могу я полис не менять?

29.11.2019, 00:29

Единый полис гос. образца выдавался повсеместно с 2012 года. Он на бланке формата А 5. На обратной стороне есть в один столбик много строчек где указаны страховые кот выдавали полис и именно туда вам ваша страховая ставит отметку и выдает памятку а сам полис не меняется.

29.11.2019, 00:47