Отказали в обслуживании с старым страховым полисом ОМС г.Москвы в Калужской области - нужно заменить?

Я являюсь владельцем страхового полиса ОМС г.Москвы старого образца (зеленая пластиковая карточка), сейчас нахожусь в Калужской области. При обращении в местную поликлинику мне отказали в обслуживании сославшись на то, что у меня московский полис, сказали, что мне необходимо его заменить на полис местной страховой компании, а по этому полису мне могут оказать только экстренную помощь. Правы ли работники поликлиники и надо ли мне менять свой полис РОСНО г.Москвы.
Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна Андреевна.

Нет, сотрудники больницы не правы. Вас обязаны принять по полису. А для экстренных случаев вообще никакой полис не нужен.

Спасибо, все понятно!

Да, правы, даже в Москве зеленые пластиковые карточки давно нужно было поменять на полисы нового образца на бумажном носителе. В экстренной помощи Вам не откажут.

Жму руку, спасибо!

Доброе времени суток. Да, работники поликлиники правы. В настоящее время должны быть полисы нового образца на бумажном носителе, а потому вы рискуете получить отказ в предоставлении услуги в нужный момент. Рекомендую обменять.

Добрый день. Если вам необходимо ссылка на законодательство, вы можете задать свой вопрос повторно в категории VIP вопросы и вам обязательно ответят.