Мошенники Global FX предлагали брокерские услуги и слили деньги - история искаженных сделок и нелицензированной деятельности
Мошенники похитили Ваши ден средства.
Никаких чаржбеков не существует при данной ситуации и никто денежных средств не сможет вернуть, даже суд по Вашему иску.
ГК рФ
Статья 1062. Требования, связанные с организацией игр и пари и участием в них
2. На требования, связанные с участием в сделках, предусматривающих обязанность стороны или сторон сделки уплачивать денежные суммы в зависимости от изменения цен на товары, ценные бумаги, курса соответствующей валюты, величины процентных ставок, уровня инфляции или от значений, рассчитываемых на основании совокупности указанных показателей, либо от наступления иного обстоятельства, которое предусмотрено законом и относительно которого неизвестно, наступит оно или не наступит, правила настоящей главы не распространяются. Указанные требования подлежат судебной защите, если хотя бы одной из сторон сделки является юридическое лицо, получившее лицензию на осуществление банковских операций или лицензию на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, либо хотя бы одной из сторон сделки, заключенной на бирже, является юридическое лицо, получившее лицензию, на основании которой возможно заключение сделок на бирже, а также в иных случаях, предусмотренных законом.
А потому только заявление в полицию о мошенничестве.
Чарджбек (chargeback — возвратный платеж) — это процедура отмены транзакции и возврата платежа на основании правил международных платежных систем. Процедуру чарджбека возбуждает банк-эмитент по заявлению владельца карты.
У вас карта Виза, арбитраж ВИЗЫ вам 100% откажет в данной процедуре
В сентябре 2019 года я помогал женщине вернуть денежные средства, нам по запросу арбитраж отказал, ссылаясь на то что женщина сама подтвердила платеж.
Советую вам обращаться в прокуратуру.