Я владелец щенка немецкой овчарки 7 месяцев рост 69 см. Как нужно выгуливать?
Обратитесь к кинологам.
Здравствуйте!
При выгуле домашнего животного необходимо соблюдать следующие требования:
1) исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках;
2) обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования;
3) не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных.
Немецкую овчарку также отнесли к потенциально опасным породам. Следовательно, лучше выгуливать на поводке и в наморднике.
Где в законе она есть? Не видела овчарок там. Можно ссылку.