Заголовок - В чем заключается суть приказа о взыскании задолженности по микрозайму и что означает указанный в нем период?
Светлана!
Да, Вы правильно это понимаете, они взыщут на определенный период, а затем будут взыскивать за другой период, Собственно так они и делают по всей России. В данной ситуации рекомендую Вам поступить следующим образом:
1) в течение 10 суток подать свои возражения на судебный приказ, в котором обязательно указать о том, что сумму задолженности Вы не признаете, а потому просите отменить этот приказ;
2) срочно подать в микрофинансовую организацию в двух экземплярах заявление о расторжении договора, на своем втором экземпляре получить отметку о его регистрации или его приеме с указанием даты;
3) если по различным, обычно надуманным предлогом принимать такое заявление или расторгать такой договор откажутся, сразу же направляйте жалобу в территориальное управление Центрального банка РФ по Краснодарскому краю, Роспотребнадзор РФ или в прокуратуру.
Желаю удачи.
Светлана, да, все верно. И каждый раз будут обращаться в суд.
Судебный приказ вам нужно отменить, направив в мировой суд возражения. Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть суд. приказ, он на руках у вас?
Добрый день
Судебный приказ возможно отменить, направьте в суд вынесший приказ, заявление с возражениями на приказ (ст. 129 ГПК РФ).
Нужно расторгать договор, что бы не делали постоянно перерасчёт.
Да, потом еще могут 10 приказов прислать, так что лучше его отменить на данный момент. Если 10 дней с момента получения приказа не прошло его лучше отменять через суд вынесший приказ, пусть обращаются в суд общей юрисдикции, там уже конкетную сумму суд взышет ее и платить, обычно они в разы завыщают суммы, в суде потом можно будет значительно уменьшить долг.