Принуждают заключить договор на вывоз мусора - как быть? Юлия из села в частном доме рассказывает о проблеме
Живу в селе в частном доме. Услугой вывоза мусора не пользуюсь, принуждают заключать договор. Мусор вывозим на санкционированную свалку, есть квитанции. Если не заключить договор будет приходить задолженность, грозят штрафами, подскажите как быть. Юлия.
Лучший ответ
Вас никто не может обязать заключать договор в соответствии со ст. 421 ГК РФ.
Если официально сами вывозите мусор и есть подтверждение, можете игнорировать требования оператора, а лучше обратитесь в прокуратуру по данному случаю, также в местную администрацию.
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте. Если услуга не оказывается зачем за нее платить? А куда вы деваете ТБО?
Задала конкретный вопрос,написала что ТБО вывозятся на санкционированную свалку. Юрист пишет ответ и спрашивает: "А куда вы деваете ТБО? ????