Сколько дней ребёнок может не посещать школу без справки, если он не болеет?
Лучший ответ
Здравствуйте, Екатерина Дмитриевна! Данный вопрос регулируется локальным актом Вашей школы. Как правило, он называется «Положение о пропусках учебных занятий учащимися.» Локальные акты школ размещаются на официальных сайтах образовательных учреждений. Ознакомьтесь с подобного рода локальным актом, в котором должно быть прописано, сколько дней можно не посещать образовательное учреждение без справки.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» устанавливает: Статья 30. Локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения 2. Образовательная организация принимает локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе регламентирующие правила приема обучающихся, режим занятий обучающихся, формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся, порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся.