Как оспорить штраф за неправильную стоянку, вынесенный без повестки в суд и оплаты задолженности?
Добрый день Алексей. Относительно повестки сказать сложно, она должна быть просто Вы ее не получали видимо. Суд имеет право рассмотреть адмпротокол без Вашего участия если санкцией не предусмотрено административного ареста. Вами задолженность была оплачена после того как срок для оплаты истек и на момент принятия решения судьей были сведения именно о не уплате. Вам придется оплатить штраф вынесенный судьей, если не докажете что оплата задолженности была в пределах срока.
Можно оспорить в течение 10 суток с момента вынесения постановления о назначении штрафа.