Возможные штрафы при продаже пирожков на трассе без лицензии
Хочу готовить пирожки и продовать их на трассе с автомобиля. При этом имеется только сан. книжка. Какие штрафы могут быть при такой деятельности?
Лучший ответ
Здравствуйте, регистрируйтесь в качестве ИП, иначе ответственность КоАП РФ Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
А статус ип оформлен?