Как зарегистрировать автомобиль, не находящийся на ходу - вопросы инспектору и требования к техосмотру и страховке
Пришёл в гибдд, поинтересовался, он сказал сначало ремонтируй, потом поставим. Тоесть дал понять что автомобиль не на ходу они ставить на учёт не будут.
"Есть такая услуга проверка с выездом сотрудника гибдд"-нет такой услуги уже лет 10
Когда инспектор подписывает ваши документы о регистрации он дает вам право на участие в дорожном движении, у него самого соответственно появляется ответственность за это, следовательно автомобиль и его части должен быть в рабочем состоянии, это определяется внутренними актами (целое лобовое, наличие всех зеркал, например и т.п.), поэтому сначала ремонт, потом осмотр. Как вариант можете предоставить авто на осмотр на эвакуаторе, чтобы инспектор в заявлении поставил отметку и дату. Это будет означать, что вы пытались зарегистрировать, но в силу объективных причин не смогли, а также будет доказательство того, что вы не могли управлять незарегистрированным автомобилем и не представляли тем самым опасности для граждан, т.к. он "не на ходу".
Есть такая услуга проверка с выездом сотрудника гибдд.