Обращение за юридической помощью - почему я получил только 9% предоплаты через полгода
Условия договора тоже должны соответствовать законодательству. Верно я понимаю?
А если в договоре написано, что при не поступлении отказа в течение суток внесенные средства не возвращаются - это полный бред, вернее мошенничество. Если я не прав, то дайте более развернутый ответ на данный вопрос, буду очень рад.
Добрый день, Сергей. Если в условиях договора было такое положение, которое по вашему мнению противоречит законодательству тогда зачем вы сознательно соглашались? Направляйте претензию, состава преступления нету.
Если вы не согласны с каким-либо пунктом договора, вы можете можете его оспаривать в судебном порядке. Однако, следует учесть что вы добровольно согласились на такие условия.
В суд вы обращались с исковым заявлением?
Здравствуйте, если вы считаете что ваши права нарушены, нужно обратиться с претензией, если ее добровольно не удовлетворят, нужно подать иск в суд. Перед этим внимательно почитайте договор на оказание юридических услуг, который вы подписывали, а именно порядок и условия расторжения договора. Возможно сумма была удержана правомерно, исходя из условий договора.