Ставрополь, 29.11.2019, 10:36

Обращение за юридической помощью - почему я получил только 9% предоплаты через полгода

Вопрос №16618070 из г. Ставрополь
опубликован 29.11.2019, 10:36
Я обращался за юридической помощью, внеся предоплату. Но через 3 дня отказался от нее, официально подав заявление на отказ с требованием вернуть мне предоплату с учетом этих трех дней простоя. Спустя полгода мне вернули лишь 9% от внесенной мною суммы предоплаты. Хочу добиться справедливости.
Лучший ответ
Рекомендуется

Условия договора тоже должны соответствовать законодательству. Верно я понимаю?

А если в договоре написано, что при не поступлении отказа в течение суток внесенные средства не возвращаются - это полный бред, вернее мошенничество. Если я не прав, то дайте более развернутый ответ на данный вопрос, буду очень рад.

29.11.2019, 10:50

Добрый день, Сергей. Если в условиях договора было такое положение, которое по вашему мнению противоречит законодательству тогда зачем вы сознательно соглашались? Направляйте претензию, состава преступления нету.

29.11.2019, 10:58

Если вы не согласны с каким-либо пунктом договора, вы можете можете его оспаривать в судебном порядке. Однако, следует учесть что вы добровольно согласились на такие условия.

29.11.2019, 11:08

В суд вы обращались с исковым заявлением?

29.11.2019, 10:38

Здравствуйте, если вы считаете что ваши права нарушены, нужно обратиться с претензией, если ее добровольно не удовлетворят, нужно подать иск в суд. Перед этим внимательно почитайте договор на оказание юридических услуг, который вы подписывали, а именно порядок и условия расторжения договора. Возможно сумма была удержана правомерно, исходя из условий договора.

29.11.2019, 10:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Условия договора тоже должны соответствовать законодательству. Верно я понимаю?

А если в договоре написано, что при не поступлении отказа в течение суток внесенные средства не возвращаются - это полный бред, вернее мошенничество. Если я не прав, то дайте более развернутый ответ на данный вопрос, буду очень рад.

29.11.2019, 10:50

Добрый день, Сергей. Если в условиях договора было такое положение, которое по вашему мнению противоречит законодательству тогда зачем вы сознательно соглашались? Направляйте претензию, состава преступления нету.

29.11.2019, 10:58

Если вы не согласны с каким-либо пунктом договора, вы можете можете его оспаривать в судебном порядке. Однако, следует учесть что вы добровольно согласились на такие условия.

29.11.2019, 11:08