Таганрог, 29.11.2019, 11:08

Истек срок исполнения исполнительного производства - что делать?

Вопрос №16618212 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.11.2019, 11:08
Скажите пожалуйста, фссп назначил исполнительное производство 10 октября 2019 года, срок исполнения 2 месяца, по защите прав потребителей, ответчик должен выплатить сумму по исполнительному листу, соответственно 10 декабря уже будет 2 месяца. Пристав на телефон не отвечает. Какие последствия после истечения 2 месяцев, куда обращаться, что предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Марина!

Приставы могут хоть сколько растягивать эти 2 месяца. Вы можете обратиться к приставу с заявлением предоставить сведения о проделанной работе или ознакомиться с делом по ИП. Ссориться с приставом не стоит. Хотя некоторые идут по этому пути и жалуются на бездействие пристава, либо Старшему судебному приставу или в Прокуратуру.

Всего доброго!

29.11.2019, 11:22

А если не выплатят в течении 2 месяцев? Что делать?

29.11.2019, 11:25

Марина, если у вас денежное требование, и ответчик платежеспособен, Вам проще самостоятельно предъявить исполнительный лист в банк ответчика

Денежные средства, находящиеся на счете должника, будут перечислены Вам в течение 3 х дней со дня предъявления испол. Листа.

29.11.2019, 11:37

Остается только просить пристава делать запросы на поиск расчетных счетов должника. Если поступления денежных средств отсутствует, то можно попросить пристава выехать на местонахождения должника и описать имущество, а затем реализовать его в счёт погашения задолженности.

29.11.2019, 11:38

Уважаемая Марина!

Я не знаю, как Вы связали воедино и "2 месяца" и "звонки по телефону" и "если не выплатят".

Судя по всему, Вы ничего вообще не делаете, а только надеетесь на чудо (на авось ).

Моё мнение - это тупиковый вариант.

Под лежачий камень коньяк не течёт.

29.11.2019, 11:59