Ростов-на-Дону, 29.11.2019, 12:16

Угрозы принудительного взыскания долга - Мой опыт и советы

Вопрос №16618460 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.11.2019, 12:16
Получаю сегодня сообщения такого характера с номера +79964199815 Номер зарегестрирован в Дагестане я пытаюсь с ними договориться об отсрочке. Это психологическая нагрузка или могут быть указанные действия с их стороны? В связи с отказом от добровольного погашения интернет займа в сумме 11600 р. начинаем принудит-ное взыскание 14900 р. с учётом выездных затрат. СЕГОДНЯ в 20.00 ожидай гостей на ул... (указан мой адрес) либо близких и соседей уведоми. Частичной оплаты у нас нет и через терминал оплатить наш займ невозможно. МЫ СВОИ ДЕНЬГИ, ПРИСВОЕНЫЕ ТОБОЙ ВЕРНЁМ СЕГОДНЯ В 20.00 С АДРЕСА ТВОЕЙ ПРОПИСКИ. ОЖИДАЙ. НЕТ! ВСЕ СВОИ СУГУБО ЛИЧНЫЕ ФОРС-МАЖОРЫ ТЫ НА МОМЕНТ ОФОРМЛЕНИЯ ЗАЙМА БРАЛ НА СЕБЯ И НАС ОНИ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ! МЫ НЕ НА РЫНКЕ И ТОРГ НЕ УМЕСТЕН! СВОИ ДЕНЬГИ КРЕДИТОР ПОЛУЧИТ СЕГОДНЯ И НЕ ДНЁМ ПОЗЖЕ. ДО ВЕЧЕРА.
Лучший ответ
Рекомендуется

---приехать могут

---никому дверь открывать вы не обязаны

--- при попытке насильственно проникнуть в квартиру или иных противоправных действиях - вызывайте полицию.

29.11.2019, 12:21

Здравствуйте. Напишите жалобу на неправомерные действия в службу судебных приставов, а также отправьте в эту организацию заявление на отказ от взаимодействия.

29.11.2019, 12:40

А при чём тут приставы? На кого подавать жалобу?

29.11.2019, 12:44

Сергей Владимирович, на основании смс пишите заявление в полиции в соответствии со ст.163 и 119 УК РФ. необходимо приложить скан распечатку переписки.

29.11.2019, 12:54

С 1 января 2017 года на Федеральную службу судебных приставов возложены функции по контролю и надзору за деятельностью коллекторских агентств в соответствии с Указом Президента РФ от 15 декабря 2016 г. №670.

29.11.2019, 13:55