Как правильно действовать при вынужденном отказе от погашения задолженности перед коллекторами?
Связи с отказом от добровольного погашения интернет зама в сумме 11600 р. начинаем принудительное взыскание 14900 р. с учётом выездных затрат
Сегодня пришло такое сообщение. Из за введенного карантина не могу оплачивать несколько займов, так как не работаю сейчас и соответственно оплачивать нечем. Есть пенсия по инвалидности, но ее хватает только на еду. Как правильно вести диалог с коллекторами?
С коллекторами вообще не нужно общаться, а в случае их наглого поведения - вызывайте сотрудника полиции. Все вопросы о долге решайте с организациями, у которых занимали деньги.
В диалог с коллекторами лучше не вступать. А в банки написать сообщения письма о невозможности оплачивать займы в связи с ситуацией и просьбой предоставить отсрочку.