Электросталь, 29.11.2019, 12:36

Как подать письменную жалобу в УГИБДД ГУ МВД по Московской области и получить отметку о ее принятии?

Вопрос №16618546 из г. Новосибирск
опубликован 29.11.2019, 12:36
Хочу подать письменную жалобу в УГИБДД ГУ МВД по Московской область. Чтобы ее приняли и поставили отметку о принятии. Как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Препятствий в принятии и отметке на Вашем экземпляре не будет, если жалоба оформлена правильно: кому, от кого, по какой причине, чем нарушены Ваши права и непосредственно сама просьба.

Рекомендую мои советы:

Как написать жалобу, чтобы не получить отписку? www.9111.ru

Нарушены права? Можно обжаловать решение, действие, бездействие должностного лица

www.9111.ru

29.11.2019, 12:45
Оценка автора вопроса:
Не пропускают в здание дальше дежурного, предлагают опустить документы в ящик для обращений. Естественно, без какой-либо регистрации.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Передайте жалобу в канцелярию или приемную в двух экземплярах. На одном должны поставить отметку о получении.

29.11.2019, 12:39
Оценка автора вопроса:
но Не пропускают в здание дальше дежурного, предлагают опустить документы в ящик для обращений. Естественно, без какой-либо регистрации.

Подайте обращение через сайт ГИБДД. По-моему после заполнения форм и отправки обращений вам даже дадут номер обращения. Так будет быстрее и проще.

Ссылка здесь:

xn--90adear.xn--p1ai

29.11.2019, 12:40
Оценка автора вопроса:
Согласно решению ВС, размещенного у них на сайте, принимают только обращения, подписанные усиленной эл. подписью. Чего, увы, нет.

Здравия! Если вы в течение 10 дней отправите заказное письмо, но оно придёт за пределами 10 дней-адресату, то этот срок будет считаться соблюдённым. Приказ МВД распространяется на сотрудников ГИБДД, а ваши жалобы подлежат рассмотрению в порядке закона об обращениях граждан № 59

04.12.2019, 11:28

Не пропускают в здание дальше дежурного, предлагают опустить документы в ящик без обращений. Естественно, без какой-либо регистрации.

29.11.2019, 12:54

Вы свой паспорт дежурному предъявили? Почему не пропускают?

Чем обосновывают?

29.11.2019, 12:56

Не пропускают в здание дальше дежурного, предлагают опустить документы в ящик без обращений. Естественно, без какой-либо регистрации.

29.11.2019, 12:55

Можете отправить жалобу заказным письмом с уведомлением о вручении либо через сайт.

Но скорее всего, что-то Вы не так делаете.

Получите письменный отказ пропустить Вас в канцелярию и процитируйте потом нам.

29.11.2019, 12:58

Не пропускают в здание дальше дежурного, предлагают опустить документы в ящик для обращений. Естественно, без какой-либо регистрации.

29.11.2019, 12:55

Через интернет-приемную сайта ГИБДД не требуют электронную подпись https://гибдд. Рф/request_main

29.11.2019, 13:09

Не пропускают в здание дальше дежурного, предлагают опустить документы в ящик для обращений. Естественно, без какой-либо регистрации.

29.11.2019, 12:56

На сайте Госуслуги написаны адреса в Москве, куда обратиться лично по вопросу оспаривания штрафа www.gosuslugi.ru

29.11.2019, 13:14

Не пропускают в здание дальше дежурного, предлагают опустить документы в ящик для обращений. Естественно, без какой-либо регистрации.

29.11.2019, 12:59

Попросите дежурного зарегистрировать Ваше обращение, а второй экземпляр бросьте в ящик.

29.11.2019, 13:16

Прием жалоб и обращений, как выяснилось, регулируется приказом МВД РФ от 12.09.2013 № 707. Этот документ предусматривает, как я понимаю, регистрацию в твоем присутствии только при личном обращении в определенных местах по предварительной записи. Все остальные документы опускаются в ящик и регистрируются в течение 3 дней. Поэтому единственным способом гарантированно зарегистрировать свою жалобу и срок ее подачи является ее пересылка Почтой России. Самый быстрый в Москве способ пересылки EMS занял ПЯТЬ дней и обошелся в 310 рублей. Отсюда вывод - подавать жалобу надо немедленно, либо записываясь на личный прием, либо по почте. Иначе в срок 10 дней уложиться нельзя. Ну либо сразу в суд, но в моем случае это был самый сложный вариант с точки зрения срока.

04.12.2019, 10:32

Есть ли какой-то документ, подтверждающий, что срок пересылки корреспонденции Почтой России не входит в 10-ти дневный срок подачи жалобы? Ссылку можно?

04.12.2019, 12:00

Иван, здравствуйте.

КоАП РФ Статья 4.8. Исчисление сроков

(введена Федеральным законом от 06.12.2011 N 409-ФЗ)

1. Сроки, предусмотренные настоящим Кодексом, исчисляются часами, сутками, днями, месяцами, годами. Течение срока, определенного периодом, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено начало срока.

2. Срок, исчисляемый сутками, истекает в 24 часа последних суток. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца, а если этот месяц не имеет соответствующего числа, срок истекает в последние сутки этого месяца. Срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года.

3. Срок, исчисляемый днями, истекает в последний день установленного срока. Если окончание срока, исчисляемого днями, приходится на нерабочий день, последним днем срока считается первый следующий за ним рабочий день.

4. Если заявление, жалоба, другие документы либо денежные средства были сданы в организацию связи, кредитную организацию, заявлены или переданы в орган либо уполномоченному их принять лицу до 24 часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным.

Примечание. Положения настоящей статьи не применяются, если другими статьями настоящего Кодекса установлен иной порядок исчисления сроков, а также при исчислении сроков административных наказаний.

Аналогичные нормы по исчислению сроков установлены в ряде других отраслей права (напр. П.2 ст.194 ГК РФ).

04.12.2019, 12:21