Возможно ли сестре продать участок с домом после наследования и оспорить право брата на дом?
По наследству право собственности на участок земли (1000 кв. м) досталось сестре, а на дом (110 кв. м), который расположен на этом участке, брату. Может ли сестра продать этот участок (на котором находиться этот дом) или оспорить право собственности брата на дом (аргументируя документами на участок)?
Лучший ответ
Добрый день! Оспорить право собственности брата на дом вряд ли получится, как и продать землю без дома. В силу ст. 1 Земельного кодекса, судьба строения следует судьбе земельного участка, поэтому разделить дом и землю, на которой дом стоит, невозможно.
Спасибо за дельный совет!