Учитывается ли земля, на которой стоят эти постройки при дележе?
Три сестры делят наследство. 14 соток земли и дом, который на них расположен. Одна сестра постоянно живет в этом доме и единолично пользуется участком. Две другие хотят продать свои разделенные доли. Вопрос таков: делится ли земля вместе с домом и сараями, которые расположены на участке, или же земля делится отдельно, а все постройки отдельно? Учитывается ли земля, на которой стоят эти постройки при дележе? Как честно произвести дележ? Спасибо.
При разделе- делиться все и недвижимое имущество (дом, сараи) и т.д. и земля ( пропорционально долям. Необходимо знать сколько земли относиться к дому, а сколько для ведения личного подсобного хозяйства ( необходимо с вами беседовать и смотреть документы). Также вы не уточнили- вы уже разделили по суду имущество (если хотите продать свои доли) или только делите? В любом случае, прежде чеи продать, все необходимо зарегистрировать и получить свидетельство о гос. регистрации права. Вообще что бы конкретно на все ответить необходимо с вами беседовать и смотреть документы. Приходите, обсудим и решим. Напишите письмо, оставлю свои координаты и телефон.