Могу ли я по своей прописке подать на алименты если ребенку 13 лет, а отец живёт в краснодарском крае, а я в ростовской области.
В части 3 ст 29 ГПК РФ сказано:3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
То есть у вас есть право предъявить иск в суд вашего города.
Вы имеете право подать на выплату алиментов по месту своего проживания.
С уважением.
Добрый день! Да. ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
Добрый день, Алла.
При подаче искового заявления о взыскании алиментов территориальная подсудность выбирается истцом, то есть именно Вы выбираете в какой суд будете обращаться: по Вашей прописке, или прописке отца.
Надеюсь, я смогла Вам помочь.
С уважением, Кухтина Лидия Анатольевна, г. Астрахань.