Является ли мотоцикл транспортным средством, с которого можно не платить налог как многодетной семье?
Здравствуйте!
В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 04.11.2002 N 487-53 "О транспортном налоге" для многодетных предусмотрена льгота в отношении транспортного средства с мощностью до 150 л/с
один из родителей (усыновителей), опекунов (попечителей), имеющих в составе семьи трех и более детей в возрасте до 18 лет, - за одно транспортное средство, зарегистрированное на гражданина указанной категории, при условии, что данное транспортное средство имеет мощность двигателя до 150 лошадиных сил включительно.
В соответствии с Федеральным законом от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" мотоциклы отнесены к транспортным средствам, то есть льгота распространяется и на мотоциклы.
Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами1. В Российской Федерации устанавливаются следующие категории и входящие в них подкатегории транспортных средств, на управление которыми предоставляется специальное право (далее - право на управление транспортными средствами):
категория "A" - мотоциклы;