Как получить справку о доходах отца, если его местонахождение неизвестно, а ребенок прописан на него
А скажите пожалуйста если у ребенка записан отец но его места нахождения мне не известно а в мфц требуют справку о доходах отца как быть.
Добрый день!
То, что Вы не знаете, где он находится не означает, что он без вести пропавший). Таковым его может признать только суд.
Чтобы не требовалась справка, отца нужно признать умершим.
Ибо основным обстоятельством в законе указано смерть предполагаемого кормильца.
Согласно гражданскому законодательству РФ, гражданин может быть объявлен судом умершим, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение пяти лет.
с уваж..