Кто несет ответственность за некачественный товар при покупке в интернет-магазине?

Купил в интернет магазине товар, он оказался некачественный. Не можете ли Вы подсказать, кто является ответчиком при покупки товара в интернет-магазине?

Лучший ответ

1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.

Ответчик итернет магазин

Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:

нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;

жительства или пребывания истца;

заключения или исполнения договора.

Здравствуйте.

Смотрите на сайте интернет магазина какое юридическое лицо выступает в качестве продавца товаров на данном сайте.

Ответчиком может быть как продавец, так и производитель. Причем потребителю должна быть предоставлена полная и достоверная информация как о продавце, так и о производителе в силу ст. 10 Закона РФ "О защите прав потребителей". Продавец размещает информацию о себе и о товаре на своем сайте.