Как можно административно накзать человека, публично обматирившего меня с детьми, оскорбляющего мои личные достоинства
Как можно административно накзать человека, публично обматирившего меня с детьми, оскорбляющего мои личные достоинства, угрожаещего мне и моим детям, и моему имуществу. Спасибо.
Уважаемая Ирина, кроме изложенного, Вы вправе обратиться к мировому судье Вашего судебного участка с заявлением о возбуждении уголовного дела и привлечении к уголовной ответственности виновного по ч.1 ст. 130 УК РФ (Оскорбление) (санкции - до 40 тыс. рублей или в размере ЗП осужденного за период до трех месяцев и пр.)
Первое, как давно это случилось.
Второе, есть ли достаточная свидетельская база, была ли угроза жизни и здоровью вас и ваших детей. Если была угроза, то пишите заявление в милицию. Если нет. То исковое заявление в Суд о защите чести и достоинства.
Удачи.