Как воспользоваться материнским капиталом?

Можно ли купить комнату приватизированную, отдельную, с сан. узлом. Общей площадью 17.2 кв. м. за материнский капитал?
Лучший ответ

Здравствуйте, Виталий.

Одним из способов распоряжения материнским капиталом является направление средств на улучшение жилищных условий. Если приобретение такой небольшой квартиры повлечет улучшение, то да. Дальше нюансы. Например, будет ли продавец готов ждать перечисления части суммы от пенсионного фонда.

Спасибо Ольга