И существуют ли преимущества при разделе квартиры между другими притязателями?
У меня вопрос. Мне и моему мужу обещана быть подарена квартира на свадьбу. Это заснято в видеозаписи. В квартире прописан муж, собственником он не является. Какие права мы имеем на эту квартиру. И существуют ли преимущества при разделе квартиры между другими притязателями?
Лучший ответ
Здравствуйте Мария! В данном случае вы и ваш муж не имеет никаких прав на данную квартиру, кроме как право пользования, помимо этого собственник квартиры в любое время может выписать вашего мужа. Обещание подарить не имеет никакого юридического значения, необходимо было заключать договор дарения, который имеет юридическую силу поскольку заключен в простой письменной форме.