Смоленск, 29.11.2019, 21:54

Вопрос выписки ребенка по месту жительства матери - ситуация с подаренной квартирой и ее сожителем

Вопрос №16620648 из г. Смоленск
опубликован 29.11.2019, 21:54
Брат подарил мне квартиру. Он хочет уехать и мы его прописываем в своем доме, дочка его прописана в подаренной квартире. Его сожительница прописана в другом месте, они вместе не живут. Могу ли я выписать ребенка по месту жительства матери, т.к сейчас являюсь хозяином квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что мы через суд собираемся выписывать. Т.к мать не платит за нее и ребенок не проживает по месту прописки.

30.11.2019, 12:30

Если сейчас собственник квартиры вы, то в судебном порядке можете выписать ребенка. Так как близким росдтвенником он вам не является.

30.11.2019, 12:38

Не оплата матерью коммунальных услуг и не проживание ребенка не является основанием для выписки ребенка с мамы только можно взыскать коммунальные платежи за 3 года И суд не может обязать мать прописать ребенка к матери.

30.11.2019, 12:56

С согласия владельца квартиры в которую собираетесь выписать ребенка можете выписать, также с соблюдением установленной процедуры.

29.11.2019, 22:02
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Только с согласия обоих родителей при личном присутствии в МФЦ и согласия собственника квартиры если он один (чужой) и не является одним из родителей.

29.11.2019, 22:06
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Если квартира матери в собственности и она дает согласие и дадут согласие органы опеки.

25.12.2020, 16:56

Дело в том, что мы через суд собираемся выписывать. Т.к мать не платит за нее и ребенок не проживает по месту прописки.

30.11.2019, 12:30

Если сейчас собственник квартиры вы, то в судебном порядке можете выписать ребенка. Так как близким росдтвенником он вам не является.

30.11.2019, 12:38

Не оплата матерью коммунальных услуг и не проживание ребенка не является основанием для выписки ребенка с мамы только можно взыскать коммунальные платежи за 3 года И суд не может обязать мать прописать ребенка к матери.

30.11.2019, 12:56

Но как так, квартира является его собственностью. Вкладывать они в неё не вкладывают, не живут.

23.12.2020, 22:53

В судебном порядке можно попытаться.

24.12.2020, 15:22