Я отбывал срок. Освободился 2011 году. По статья 158 часть 3. Могут ли мне дать разрешение на охотничье оружие.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Поскольку были осуждены за тяжкое преступление, совершенное без применения оружия, а пункт 3 статьи 13 Федерального закона от 13.12.1996 года № 150-ФЗ "Об оружии", запрещает выдавать лицензию на приобретение оружия только тем, кто совершил ранее тяжкое или особо тяжкое преступление именно с применением оружия, Вы по закону не подпадаете под этот запрет.
В связи с чем, прежняя судимость не будет препятствием в Вашем желании приобрести оружие. Желаю удачи.
Выражаю признательность за помощь.
Здравствуйте! Да конечно же могут.