Оплата административного штрафа за нарушение авторских прав в декретном отпуске - освобождают ли от уплаты или сумма может быть уменьшена?
Сумму можно уменьшить только в том случае, если она больше, чем минимальная, предусмотренная КоАП РФ.
Возможно, в Вашем случае есть основания для обжалования постановления в вышестоящий орган или суд. Если Вам повезет, то могут переквалифицировать статью, или применить норму о малозначительности. Но для этого нужен юрист, расходы на которого могут не оправдать ожиданий. Кроме того, срок ждля обжалования всего 10 дней с мосента, когда Вы получили постановление о штрафе.
Если сумма штрафа для Вас существенна, то следует просить суд (орган) о рассрочке. Позакону - до 3 месяцев.